От сезона к сезону

Так живут работники дорожного хозяйства. Едва завершается один период, тут же начинается другой, поэтому работы сотрудникам ООО «Дорсервис» всегда хватает.

Прошедший летний сезон был для коллектива организации дорожной сферы довольно насыщенным. Как рассказала в беседе с корреспондентом «Искры — твоей городской газеты» исполнительный директор ООО «Дорсервис» Вера Приманчук, дорожники освоили порядка 8 млн рублей, выделенных из бюджета Интинского округа. Половина суммы пришлась на ямочный ремонт, вторая часть — на асфальтирование. При этом и по одному, и по второму направлению организация выполнила объем работ выше запланированного.

В течение лета проводился ямочный ремонт на многих участках местных дорог. По подсчетам руководства «Дорсервиса», здесь выполненные объемы превысили показатели прошлых лет. За летний период было отремонтировано порядка 4 тысяч квадратных метров.

По асфальтированию показатели несколько ниже, чем в былые годы, но были отремонтированы проблемные участки, которые вызывали массу нареканий со стороны интинцев. Так, в поселке Верхняя Инта был устранен «провал» дорожного полотна по улице Комсомольская длиной в 50 метров, и здесь объем выполненных работ составил более 350 «квадратов». В микрорайоне Западный проведено асфальтирование дороги по улице Коммунистическая с поворотом на Гагарина. Данный объект стал самым крупным за прошедший сезон. Укладка асфальта проведена на площади свыше 3650 квадратных метров.

В общей сложности за лето ООО «Дорсервис» отремонтировал, с учетом ямочного ремонта дороги республиканского значения пгт Верхняя Инта — пст Юсьтыдор, около 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Качество асфальта не вызывает сомнений, подчеркнула представитель руководства организации.

— Проблем с асфальтом не было. Мы отправляли образцы на проверку качества в независимую дорожно-строительную лабораторию ГКУ РК «УправдорКоми». Ее вывод был однозначным — наш асфальт качественный, соответствует необходимым ГОСТам, — сообщила Вера Приманчук.

Также в течение лета велась работа по отсыпке обочин щебнем, была проведена как никогда большая вырубка деревьев вдоль дорог для увеличения зоны видимости. Проводилась очистка кюветов как в центре, так и в отдаленных частях города. Данные работы пришлось проводить неоднократно: Вера Приманчук вынуждена была признать, что отношение интинцев к своему городу все еще далеко не только от идеала, но и подчас от нормы. Мусорить мы продолжаем с завидной регулярностью, в том числе и в дорожной зоне.

— На следующий год нашей организации исполнится 60 лет. За эти годы она неоднократно меняла свое название, но главной нашей целью остается благоустройство Инты. Мы свой город любим, и люди, которые у нас работают, ценят свой труд и Приполярье, поэтому хотелось бы, чтобы горожане так же любили свою малую родину и ценили ее. Тогда Инта станет намного лучше, чище, уютнее, — подчеркнула Вера Приманчук.

В канун Дня дорожного работника хотелось бы отметить тех сотрудников, которые вносят свой вклад в благоустройство города. Многие годы на предприятии трудятся Александр Балясник, Сергей Комиссаров, Алексей Поляков, Александр Ятчук, Вячеслав Бугуев, работу которых руководство «Дорсервиса» оценивает очень высоко.

Организация уже завершила подготовку к зимнему сезону. Сегодня ведутся только профилактические работы. Техника и противогололедные материалы готовы к предстоящему периоду.


Фото автора