Итоги недели, планы на будущее

На прошедшей 3 октября общегородской планерке и.о. руководителя администрации Инты Лариса Титовец подвела итоги работы муниципалитета за прошедшую неделю и наметила планы на ближайшее время.

Лариса Титовец представила интинцам Елену Сердюкову, нового начальника отдела образования администрации Интинского округа.

— Елену Сергеевну знают многие интинцы. Это очень опытный  педагог, всю жизнь проработавший в интинском образовании, умелый управленец. Нам многое предстоит сделать в данной сфере, главное, есть понимание того, как решить имеющиеся проблемы, — сказала и.о. руководителя администрации муниципалитета.

Что касается отрасли образования, то Лариса Титовец положительно оценила деятельность сотрудников ГУНО, которые проделали за лето и первый месяц осени колоссальный объем работы. Это ремонт и школы № 6, и нескольких групп в детских садах «Василек» и «Гулюпи», и крыша «Рябинушки».

— И в выходные, и в вечернее время сотрудники хозяйственной службы ГУНО, начальник управления Наталья Владимировна Проскурина готовы выйти и выполнить те поручения, которые им даны, — подчеркнула градоначальник.

Лариса Титовец, продолжая развивать тему отрасли, сообщила, что в социальных сетях родители ребятишек, посещающих детские сады, волнуются по поводу повышения стоимости одного дето-дня.

— Для волнения нет причин. Стоимость одного дето-дня останется на прежнем уровне: 148 рублей — ясли, 163 рубля — детский сад, — заверила родителей и.о. руководителя администрации Интинского округа.

— Более 31 аукциона было проведено для того, чтобы приобрести качественные продукты питания по приемлемым ценам, — поддержала Ларису Титовец начальник ГУНО Наталья Проскурина.

Кроме того, градоначальнику непонятны заявления отдельных граждан о том, что некоторые классы школы № 10 переведут в детский сад «Крепыш» для того, чтобы школьники не учились в 2 смены.

— Мы отработаем вместе с депутатами, где будут заниматься ученики 10-й школы, но точно не в «Крепыше», — заявила Лариса Титовец.

На прошлой неделе лихорадило лицей № 1 и 10-ю школу по поводу того, что их якобы собираются объединять в одно учебное заведение. И.о. руководителя администрации округа успокоила педагогическую общественность, родителей, сообщив, что никакого объединения не планируется: ведь и программы, и учебные планы учебных заведений разные.

Кроме того, и.о. руководителя администрации дала поручения отделу образования и спорта и молодежной политики провести ревизию имеющихся у них уличных стендов и привести их в порядок.

Лариса Титовец поздравила муниципальную газету «Искра» с победой в конкурсе сми «Портрет сельской России» на лучшую публикацию, посвященную Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Сайт издательства (создатель системный администратор «Искры») занял I место в Северо-Западном федеральном округе в номинации «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным информационным агентством, Интернет-сми и Интернет-ресурсом», получив премию в размере пятидесяти тысяч рублей. Кроме того, и.о. руководителя администрации Инты вручила главному редактору «Искры» Наталье Лукьяновой диплом участника конкурса на лучшее освещение вопросов гармонизации межнациональных отношений «Мы — вместе» министерства национальностей Республики Коми, отметив тем самым коллективный труд журналистов издания: Марии Лепы, Ларисы Батмановой, Антона Громиша.

На этой неделе в город приезжают олимпийцы: Нелли Ферябникова, Любовь Козырева, Лариса Беркова, Тамара Быкова, Елена Боброва, Станислав Петухов, Александр Пашков, Владимир Маркелов.

— Они проведут «Зарядку с чемпионом» в гимназии № 2, олимпийские уроки там же и в 8 и 10 школах, дадут мастер-классы по хоккею и волейболу во дворце спорта «Западный», откроют турнир по плаванию, посмотрят баскетбольные состязания в «Юности», познакомятся с нашим прекрасным городом, — рассказала о планах на ближайшее время Лариса Титовец. 

14 октября Инту посетит епископ Воркутинский и Усинский Иоанн. Начнет он свой визит с Абези. «Покровские встречи» у нас пройдут с архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом.


Фото Антона Громиша