В Коми презентовали сайт в поддержку программы возрождения республики

6 июля в бизнес-инкубаторе УГТУ состоялась презентация сайта Kandidate.top в поддержку программы возрождения Республики Коми.

Авторами проекта выступила инициативная молодежная группа из Ухты, Сосногорска и Сыктывкара.

Первой к присутствующим обратилась член Общественной палаты Коми Анна Фролова.

— Все мы знаем, что с прошлой осени в республике назначен врио Главы — Сергей Анатольевич Гапликов. Я встречалась с ним и могу сказать, что приятно поражена его энергией, системным подходом в решении рабочих вопросов, требовательностью к чиновникам всех уровней. Несмотря на строгость и категоричность в работе, в личном общении Сергей Анатольевич оказался простым и открытым человеком, более цельной, органичной и интересной личностью, нежели в преломлении сми. Может быть, формат сми просто не в состоянии этого передать. Нам, естественно, захотелось поддержать врио Главы республики, его программу, реализация которой, несомненно, изменит к лучшему положение дел в республике. Но просто слова поддержки останутся словами, а хотелось во что-то их воплотить, сделать что-то полезное. Так родилась идея создать сайт в поддержку программы возрождения республики и ее автора — Сергея Анатольевича Гапликова. Этот ресурс — наш подарок, наш вклад в дело возрождения республики.

Директор бизнес-инкубатора Андрей Пулькин рассказал о функционале и особенностях нового ресурса.

По его словам, разработчики исходили из того, чтобы всем жителям республики было удобно напрямую обратиться к руководству республики со своими предложениями. Теперь любой желающий может, воспользовавшись этим ресурсом, внести свои предложения в программу возрождения республики, причем сделать это максимально открыто, публично, гласно.

— Я, конечно, не могу сказать наверняка, будет ли Сергей Анатольевич рад этому подарку, станет ли активным читателем нашего портала, но практика общения с ним показывает, что он всегда открыт для новых предложений, готов слушать и воспринимать аргументы и контраргументы, поэтому портал может стать хорошим подспорьем для расширения, углубления и развития программы, — отметил Андрей Пулькин.

Активный блогер из Сыктывкара Александр Гуляев продемонстрировал интерфейс нового сайта. 

— Портал получился легким, простым в обращении, удобным. Ну и главное — между пользователями и Сергеем Анатольевичем нет никакого буфера в лице каких-нибудь чиновников — это прямая связь жителей Республики Коми и её руководителя, — подчеркнул Александр Гуляев.


Комиинформ