Кадры решают все

На еженедельной планерке 16 мая и.о. руководителя администрации Инты Лариса Титовец сообщила о новых назначениях в органе местного самоуправления и отъезде 

из Приполярья отца Михаила.

Но первоначально глава Интинского округа Василий Сидор обратился к гражданам Инты, предложив им принять активное участие в предварительном голосовании, которое состоится 22 мая.

— Праймериз состоится в воскресенье, 22 мая. Нам необходимо определить лидеров, которые будут выдвинуты осенью на выборах в Государственную Думу России. Поэтому важно проявить сознательность и прийти на предварительное голосование. Уверен, жителей Коми должны представлять в парламенте страны люди, которые хорошо знают регион, живут в нем, а не появляются наездами. ПВГ пройдет на пяти участках: в школах 3 и 10, «Интинском политехническом техникуме», гимназии № 2 и доме культуры «Октябрь». Для жителей пгт Верхняя Инта, пст Юсьтыдор, мкр Восточный будут в этот день организованы дополнительные рейсы автобусов. Повсеместно пройдут концертно-развлекательные и спортивные мероприятия, игровые детские программы. Поэтому будет здорово, если интинцы придут на участки семьями — каждому найдется занятие по душе. Безусловно, будет работать выездная торговля, — проинформировал интинцев о предстоящих событиях Василий Сидор.

Лариса Титовец сообщила, что Инту покидает отец Михаил Францев, деятельность которого трудно переоценить. 

— Это человек, который оставляет по себе добрую память не только как священнослужитель, но и как воспитатель подрастающего поколения. С его именем связана большая, кропотливая работа с ребятами из православного клуба «Миротворец». Дети занимаются спортом, ходят в горы, увлечены поисковой работой. Недавно они стали кадетами. Кто после отца Михаила будет заниматься этой подвижнической деятельностью, трудно сказать. Посмотрим. Нам же хочется пожелать батюшке успехов на новом месте службы в Новороссийске, где он будет священником в 108 полку ВДВ, — сказала Лариса Титовец, вручая Михаилу Францеву почетную грамоту администрации муниципалитета и подарок в память об Инте.

Отец Михаил поблагодарил интинцев за плодотворную совместную работу, отметив, что ему довелось жить рядом и трудиться с прекрасными людьми, память о которых он сохранит навсегда.

Лариса Титовец представила интинцам нового исполняющего обязанности первого заместителя руководителя администрации Инты Юрия Козлова.

— Юрий Дмитриевич — интинец. Работал на разных шахтах нашего города. Начинал электрослесарем на «Капитальной». Окончил горный вуз по инженерной специальности. После того, как выехал из Инты, долгое время работал в правительстве Москвы, курировал как раз те вопросы, которыми ему надо будет заниматься в Инте. Сфера его деятельности — производство, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, связь, — проинформировала интинцев Лариса Титовец.


Фото Марии Старостиной