Такой долгожданный томограф

2 ноября в Инту поступил компьютерный томограф. Об этом долгожданном для города событии сообщила на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Инты Лариса Титовец.

– От имени всех жителей Инты я выражаю безмерную благодарность министру здравоохранения республики Дмитрию Борисовичу Березину и, конечно, Главе Коми Сергею Анатольевичу Гапликову за внимание и поддержу нашего города, за чуткое отношение к нуждам и чаяниям интинцев. 

Покупка такого современного томографа и выделение немалых средств на основательный капитальный ремонт кабинета компьютерной томографии с укреплением пола, изоляцией стен и потолка, кардинальной реконструкцией еще целого ряда помещений в Интинской ЦГБ стали возможны только благодаря включению нашей больницы в республиканскую программу модернизации здравоохранения. 

Открытие кабинета компьютерной томографии и создание в Инте первичного сосудистого отделения, которое будет специализироваться на оказании помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения, не только позволит жителям города получать высокотехнологичную медицинскую помощь здесь, на месте, но и сохранит тысячи жизней людям, которые страдают сосудистыми заболеваниями. 

— Я уверена, что подрядная компания, которая ведет ремонтные работы в кабинете компьютерной томографии, выполнит все свои обязательства точно в срок, и еще до конца этого года кабинет компьютерной томографии примет первых пациентов, — говорится в сообщении градоначальника.