В Инте благоустройство дворовых территорий идет по плану

В этом убедилась мэр города Лариса Титовец во время посещения дворов по улице Горького, где работы по укладке плит уже близятся к завершению. 
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» 

благоустройство дворовых территорий в Инте иногородняя подрядная компания выполняет с привлечением местных специалистов и техники. Реализация контракта все время остаётся под контролем городских властей. 
– Сейчас уже видно, что бригада сработалась, укладка плит идет ритмично и слаженно. Даже наши главные контролеры — жители этих домов — заметили, что процесс пошел быстрее. Это радует, но нельзя допустить, чтобы страдало качество, — отметила Лариса Титовец. 
Во время осмотра двора градоначальник обсудила с руководителем работ дальнейшие планы. Напомним, в рамках приоритетного проекта в Инте в этом году запланировано благоуст­ройство шести дворовых территорий. И хотя срок окончания работ 31 октября, городские власти и подрядчик рассчитывают, что благоустройство дворов завершится раньше планового срока. 
– Мы привлекаем сейчас дополнительных работников, чтобы создать вторую бригаду. Это позволит нам одновременно завершать здесь установку бордюрных камней и приступить к подготовке следующего двора для укладки плит, — рассказал прораб подрядной компании Ярослав Брелко. 
По расчетам подрядчика работы на следующем объекте во дворе дома 21 по улице Горького начнутся не позже 15 августа.