Праздничные дни задержали «зимник»

Отыгранный в конце декабря аукцион на обустройство и содержание зимних автодорог в Интинском округе вновь выиграло ООО «Манарага».  

Только после завершения новогодних каникул подрядчик смог приступить к рассмотрению договора, предложенного администрацией. На данный процесс у него есть всего неделя, сами же работы должны быть завершены в течение 15 рабочих дней с момента заключения контракта. 

Как нам сообщили в администрации Инты, выполнение работ по оборудованию и содержанию ледовых переправ и зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения обойдется муниципалитету в 6 767 840 рублей. В контракт традиционно вошли обустройство нескольких ледовых переправ через реки Косью, Уса, Малая Роговая, Большая Роговая и зимних автомобильных дорог общего пользования местного значения «Поворот на пст Юсьтыдор — с.Косьювом — с. Петрунь» и «Развилка на с.Косьювом — с.Адзьвавом».

Из источников, близких к подрядчику стало известно, что подготовительные работы уже начались, техника готова, и даже с учетом повышения температур «зимник» планируется сдать в районе 29 января. 

 Фото Ольги Муслейкиной