Вспомним всех поименно

22 июня 2016 года — 75 лет со дня вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз.

Это одна из самых страшных дат в истории нашего народа, с которой связаны невосполнимые утраты в каждой семье. В День памяти и скорби в России пройдут акции, посвященные всем, кто заплатил самую высокую цену за спасение мира от фашизма. Инта также не останется в стороне. В среду, 22 июня, в нашем городе состоятся мероприятия в память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Как обычно, основное событие пройдет на площади Комсомольская. С утра здесь будет организован сбор и построение ветеранов, детей посещающих летние площадки, и подростков из трудовых отрядов. В 10 часов 30 минут у мемориальной композиции в память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов начнется тематическая программа Дня памяти и скорби. Во время митинга интинцы почтят память не вернувшихся с войны солдат минутой молчания. В рамках программы состоится акция «Свеча памяти», а также возложение венков и цветов к мемориальной композиции. После митинга, в 11 часов, запланированы сразу два мероприятия. В интинском краеведческом музее пройдет тематическая программа с участием ветеранов города. В это же время на городском кладбище состоится памятная акция «Вспомним всех поименно», в рамках которой первые лица города возложат венки на могилы ветеранов Великой Отечественной войны. Помимо руководства округа, депутатов местного Совета, в акции примут участие представители молодежных организаций Инты.

В День памяти и скорби в местах проведения мемориальных акций и мероприятий будет усилена охрана общественного порядка, организован режим движения автотранспорта, также будет дежурить бригада «Скорой помощи». Стоит отметить, что, как и в прошлые годы, для удобства ветеранов организаторами предусмотрен автобус.


Фото из архива редакции