Верующие готовятся к празднику.Мэрия — тоже

19 января православные христиане отметят один из главных религиозных праздников — Крещение Господне.

Традиционно в этот день каждый желающий сможет окунуться в купели и набрать святой воды. Купель будет оборудована на своем постоянном месте на реке за ул.Северная.

Как рассказал корреспонденту «Искры — твоей городской газеты» заведующий отделом промышленности, транспорта, связи и жилищно-коммунальной сферы Григорий Николаев, ее обустройство начнется 17 января, к вечеру 18 января работы будут завершены.

Также Г.Николаев сообщил, что в ходе мероприятия возле купели будут дежурить спасатели и медики, таким образом, гарантируется всесторонняя безопасность граждан. По сложившейся традиции, после омовения в ледяной воде интинцев будет ожидать горячий чай, который организует отдел по спорту и молодежной политики администрации округа.  

Что касается купели в мкр Восточный, которая пользуется популярностью у интинцев в ночь с 18 на 19 января, то ее организацией занимается один из городских предпринимателей. Там также будет дежурить бригада спасателей. 

Религиозные мероприятия в храме Святой Троицы начнутся утром, 19 января: в 8 часов пройдет Божественная Литургия, по окончании которой граждане смогут освятить принесенную воду, а также набрать святой воды в храме. В 10 часов начнется Крестный ход от храма Святой Троицы до купели на ул.Северная.

Фото adminta.ru