Чей двор лучше?

Руководитель администрации Интинского округа Лариса Титовец пообещала научить местные управляющие компании, как участвовать в городских конкурсах по благоустройству. 

На прошедшей вчера еженедельной общегородской планерке были озвучены результаты конкурса на лучшее новогоднее оформление дворовых территорий. Накануне праздничных каникул конкурсная комиссия провела проверку дворов и выявила лидеров новогоднего благоустройства. Ими стали четыре управляющие компании. В номинации «Cамое лучшее художественное оформление» победила УК «Техник» и двор ул.Воркутинская,1. Внешний вид территории заслуживает такого поощрения, отметила Лариса Титовец

За самую лучшую новогоднюю иллюминацию был отмечен двор ул.Куратова, 26, находящийся на обслуживании управляющей компании «Инта-сервис». В номинации «Самый лучший символ наступающего года» выиграла дворовая территория ул.Морозова, 14 и УК «Звезда». А самой лучшей новогодней елью была признана ель, установленная во дворе дома № 5 в поселке Юсьтыдор, управление которым осуществляет УК «Интинская». Территория и ранее неоднократно отмечалась за свой ухоженный вид и нововведения, которые могли бы взять на вооружение и другие компании, подчеркнула градоначальник.  

Победители и активные участники конкурса будут отмечены благодарственными письмами и грамотами. Остальных же, не услышавших призыв администрации и не проявивших достаточного рвения в подготовке вверенных им дворов к празднику, ждет соответствующий ликбез. В этом году конкурс на новогоднее оформление дворовых территорий объявят еще в октябре, и к этому времени руководство администрации Интинского округа намерено научить управляющие компании, как участвовать в подобных мероприятиях. Более того, градоначальник подчеркнула, что весь 2017-ый будет посвящен благоустройству дворовых территорий, поэтому «управляшек» ждет масса работы.