В «мастерской деда мороза»

27 декабря руководство города поздравило юных интинцев с наступающим Новым годом на традиционной «Ёлке мэра». 

Главная ёлка Инты прошла в центральном дворце культуры и техники, ее посетили около 230 одаренных детей, добившихся успехов в учебе. Артисты подготовили юным зрителям замечательный спектакль, в котором рассказали, как работает «Мастерская Деда Мороза», как добрый волшебник готовит подарки детям. 

Перед представлением всех маленьких интинцев поздравили глава Интинского округа Василий Сидор и руководитель администрации муниципалитета Лариса Титовец. Они пожелали юным зрителям сказочного Нового 2017 года. Также мэр Инты пригласила малышей и их родителей в новогоднюю ночь на центральную площадь Ленина на праздничную программу и фейерверк.

Итак, сказка началась. Юные зрители попали в «Мастерскую Деда Мороза». Экскурсию для них провел добрый Снеговик и ожившие игрушки. Казалось бы, ничего не мешает подготовке к Новому году. Однако в это же самое время коварство затеял волшебник Торопыга Недоделкин, который решил украсть у Деда Мороза письма детей и подарить мальчишкам и девчонкам свои игрушки, бракованные и не доделанные до конца. И все же планам Торопыги не суждено было сбыться. Как и положено в сказке, зло было разоблачено, не без помощи маленьких зрителей, которые активно «болели» за команду Дедушки Мороза.

Спектакль понравился всем без исключения: и детям, и взрослым. От каждого интинца звучали только одобрительные отклики и благодарность. Спешим сообщить, что авторы постановки — артисты дома культуры «Октябрь» — с удовольствием повторят его на своей родной сцене для всех желающих, сеансы 4 и 5 января в 15 часов. Более подробную информацию можно узнать в доме культуры «Октябрь».

После спектакля ребят пригласили на третий этаж ДкиТ поводить хоровод вокруг елки. Юные интинцы приняли участие в новогодней дискотеке, хозяе-вами которой выступили Дед Мороз, Снегурочка и добрая Бабя-Яга.

Отдельно всех ребятишек ожидал приятный сюрприз — сладкие подарки, подготовленные бюджетными организациями города.