В Коми стартует приемная кампания в детские оздоровительные лагеря

С 25 апреля начинается приемная кампания в детские оздоровительные лагеря на летний период.

Родителям будут доступны два варианта подачи заявления в загородные стационарные учреждения отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами: лично и в электронной форме.

Новый сервис – совместная работа Минобразования, науки и молодежной политики Республики Коми и Управления массовых коммуникаций, информатизации и связи Администрации Главы Республики Коми.

Электронная запись в детский лагерь будет открыта на сайте дети11.рф. После подачи заявления у родителей (законных представителей) будет пять дней, чтобы принести оригиналы документов в школу или в орган управления образования.

Чтобы подать электронное заявление, нужна учетная запись госуслуг. Это значит, что родителю или законному представителю необходимо зарегистрироваться на gosuslugi.ru и там же пройти проверку паспорта и СНИЛС. Регистрация займет 20 минут.

Проект по подаче электронных заявлений в детские оздоровительные лагеря реализован при технической поддержке ГАУ РК «Центр информационных технологий». Центром создан интуитивно понятный и функциональный сайт (дети11.рф) для организации приема заявлений от родителей, обеспечено техническое сопровождение системы подачи заявлений.

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма», контакты:

– (8212) 44‑29‑35, директор – Просужих Александр Владимирович;

– (8212) 24‑73‑92, начальник отдела по организации круглогодичного отдыха детей и подростков – Корчажинская Любовь Олеговна;

– (8212) 24‑73‑92, главный специалист отдела по организации круглогодичного отдыха детей и подростков – Фролова Татьяна Александровна.