Уважаемые интинцы!

Администрация муниципального образовании городского округа «Инта» предупреждает: выход (выезд) на лед в несанкционированных местах опасен для вашей жизни и здоровья.

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования городского округа «Инта» от 28 октября 2019 года № 10/1534 «О мерах по обеспечению безопасности, предотвращению происшествий и гибели людей на водных объектах, находящихся на территории муниципального образования городского округа «Инта», на водных объектах запрещается:

– выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ,

– выход на лед и купание в местах, где выставлены запрещающие знаки, а также в период ледостава и освобождения ото льда.

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по статье 8(2) Закона Республики Коми от 30 декабря 2003 года № 95-Р3 «Об административной ответственности в Республике Коми». Статья гласит: «Нарушение требований по обеспечению безопасности на льду при переходе водного объекта, перевозке грузов, производстве работ по выколке льда влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 1500 рублей.

Помните!

За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.