Ваши предложения?

В Коми продолжается всенародный сбор предложений для разработки мер по борьбе с алкоголизацией населения. 

Дискуссионный клуб партии «Единая Россия» запускает масштабный интернет-опрос среди жителей Республики Коми по выявлению причин, которые влияют на уровень алкоголизации населения в регионе, а также выработке действенных мер по борьбе с пьянством.

Кроме того, продолжается работа над формированием предложений в местных и первичных отделениях, которую инициировал секретарь Коми РО партии Василий Смалий. Высказать свое мнение по этой теме могут члены Республиканского экспертного совета. 

Предварительные итоги опроса участники партпроекта обсудят на очередном заседании 17 января, которое пройдет в Сыктывкаре. В мероприятии примут участие представители регионального министерства здравоохранения, духовенства, профильные специалисты, депутаты различных уровней, партийный актив, а также общественники и активные граждане. 

Напомним, что ранее на заседании регионального политсовета было предложено объединить всех заинтересованных лиц в рамках площадки партийного дискуссионного клуба для выработки предложений органам государственной власти по борьбе с алкоголизацией населения. 

Этому решению предшествовала публикация «национального рейтинга трезвости регионов», в котором Республика Коми расположилась на 83 месте (из 85) по уровню трезвости населения. Исследователи ориентировались на следующие показатели: общее число умерших и скончавшихся от отравления алкоголем людей; количество больных, состоящих на учете с диагнозом алкоголизм; число преступлений, совершенных людьми в состоянии алкогольного опьянения и другие.