Пьяным на дороге не место!

С 30 декабря 2016 года по 8 января 2017 года на территории нашего города проходил очередной этап оперативно-профилактической операции «Нетрезвый водитель».Не все интинские автолюбители прошли «экзамен» на трезвость. 

В ходе ежедневный рейдов инспекторы ДПС в общей сложности проверили несколько десятков водителей. В результате шестеро из них были привлечены к ответственности. Так, двое «загремели» по ст.12.8 КоАП РФ (управлением транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), еще двое попали «под раздачу» за то, что отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения (ст.12.26 КоАП РФ). 

А вот парочка автомобилистов доездились до уголовной статьи. В ходе разбирательств выяснилось, что эти горе-водители повторно управляли своими ТС в состоянии опьянения. В настоящее время в отношении них решается вопрос о возбуждении уголовного дела по «тематической» ст.264.1 Уголовного кодекса России.

Сотрудники ГИБДД отметили, что привлечение к уголовной ответственности — это пока первый случай в наступившем году. В 2016 году в отношении местных автомобилистов было возбуждено 33 таких дела. Нарушители приговорены к различного рода наказаниям: штрафу, обязательным и принудительным работам, также были и те, кто оказался за решеткой.

Пользуясь случаем, представители Госавтоинспекции напоминают жителям Инты, вождение автомобиля в состоянии опьянения несет угрозу жизни и здоровью окружающих. Не оставайтесь равнодушными, если видите, что у водителя, управляющего транспортным средством, имеются признаки опьянения, постарайтесь своевременно сообщить в дежурную часть полиции по телефонам «02», «102». Помните о том, что своевременно проявленная вами бдительность поможет предостеречь других участников дорожного движения от несчастных случаев на дороге.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД РФ по г.Инте.