Сводка ГИБДД

ПРАЗДНИКИ ПРОШЛИ СПОКОЙНО

 

Интинские водители в дни новогодних каникул вели себя достаточно дисциплинированно, совершив всего четыре дорожно-транспортных происшествия. Традиционно, свою негативную роль сыграло разгильдяйство автолюбителей. Сразу следует отметить, что ни одной аварии нет пострадавших, причинен лишь имущественный ущерб.

НЕТ, НЕ УСТУПЛЮ!

 

В последнее время в нашем городе становится меньше ДТП, совершенных по причине того, что кто-то не способен уступить дорогу другому, но иногда это все же случается. В дни новогодних праздников выявлены два таких случая.

2 января у дома № 29 по ул.Дзержинского водитель автомобиля «Chevrolet Niva» не уступил дорогу пользовавшемся преимуществом проезде «Volkswagen Polo». И 4 января автолюбитель за рулем «ВАЗа-21102» у дома № 6 по ул.Горького при проезде перекрестка неравнозначных дорог попытался проскочить перед «ВАЗом-21140», у которого было преимущество в движении. Как итог — столкновение. 

 

ДОГНАЛ, «ПОЦЕЛОВАЛ»

 

Соблюдать дистанцию перед движущимся впереди транспортным средством обязан каждый водитель. Увы, но данный маневр получается далеко не у всех. В этот раз не повезло автомобилисту за рулем «ВАЗа-21099». Он 4 января при подъезде к дому № 70 по ул.Куратова уже настолько разогнался, что, несмотря на все попытки, так и не смог затормозить и влетел в «корму» «Chevrolet Aveo».

НАНЕС ГОРОДУ УЩЕРБ

 

6 января под вечер некто снес опору освещения у дома № 11 по ул.Предшахтная. В ходе розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД установили, что в аварии виновен водитель фургона «ГАЗ-2790», который ввиду различных обстоятельств, в том числе погодных условий, не справился с управлением и уронил столб. 

 

За первые семь дней наступившего 2017 года сотрудники ГИБДД выявили два факта управления ТС в состоянии алкогольного опьянения, двое граждан отказались пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, задержаны двое водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения повторно, двое автолюбителей управляли ТС без водительских удостоверений, пешеходами совершено 9 правонарушений. Всего же с 1 по 7 января ПДД были нарушены 108 раз.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД РФ по г.Инте.