Проверка на трезвость

14 октября в Инте стартовало оперативно-профилактическое мероприятие ГИБДД «Нетрезвый водитель».

Операция призвана стабилизировать аварийность на территории города, а также предупредить и пресечь нарушения ПДД водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что значительная часть происшествий на дороге происходит по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что водитель, находящийся за рулем в состоянии опьянения, представляет реальную опасность для других участников дорожного движения: ведь происшествия, совершенные нетрезвыми водителями, несут в себе наиболее тяжкие последствия, и очень жаль, что не каждый водитель об этом задумывается, садясь за руль в нетрезвом виде.

Как правило, количество нетрезвых водителей на дорогах, увеличивается в период выходных и праздничных дней. И хотя каждый водитель знает, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность, но не перестает удивлять своей безответственностью. Сам по себе автомобиль является источником повышенной опасности, а в руках пьяного водителя он — мина замедленного действия.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем гражданам: не оставайтесь равнодушными, если вы видите, что человек, управляющий транспортным средством, употребляет спиртные напитки, постарайтесь его остановить либо просто сообщить об этом в отдел полиции. Помните о том, что своевременно проявленная бдительность может предостеречь водителей и других участников дорожного движения от несчастных случаев на дороге.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» продлится до 23 октября включительно.


По информации предоставленной ОГИБДД ОМВД РФ по г.Инте