На радость юным хоккеистам

Спортивная школа «Интинская» приобрела новую форму для своих воспитанников, посещающих секцию хоккея.

Оригинальная экипировка одной из ведущих на рынке спорттоваров немецкой фирмы BAUER: 32 пары коньков, шлемы, нагрудники, щитки, перчатки, налокотники – на две детские команды куплена за счет средств гранта главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Глава Интинского округа Лариса Титовец вместе с директором учреждения Ириной Артеевой осмотрела полученные комплекты и осталась довольна как внешним видом, так и функциональностью экипировки.

Не секрет, что хоккей – один из самых дорогих видов спорта. Комплект новой экипировки для начинающих спортсменов стоит десятки тысяч рублей. Далеко не всем семьям по карману такие расходы. Кроме того, как отметила Ирина Артеева, среди юных хоккеистов есть ребята из малообеспеченных семей. Сегодня в интинской секции хоккея занимается более 70 ребят начиная с дошкольного возраста, и экипировать их всех учреждение не в состоянии. И новое приобретение стало настоящим подарком для юных хоккеистов и их родителей.

– Мы с Ириной Викторовной Артеевой неоднократно встречались с родителями и от спортсменов знали, что хоккейная форма стоит дорого. Мы любим хоккей, очень дорожим нашими командами, и, конечно же, нам хотелось, чтобы у ребят была новая форма, – подчеркнула Лариса Титовец.

Руководители интинской администрации и спортшколы «Интинская» уверены, что новая экипировка вдохновит юных хоккеистов на победы.