Перенесли на март

Всероссийская массовая акция «Лыжня России» переносится на 17 марта.

Решение о переносе принято на местном уровне и закреплено постановлением администрации МОГО «Инта».

Напомним, проведение массовой акции «Лыжня России» в Инте было запланировано на 10 февраля. Интинцы должны были выйти на лыжню вместе со всей Россией.

Однако погодные условия внесли свои коррективы, и местные власти были готовы к такому повороту событий. На прошедшей недавно в интинском филиале общественной приемной главы Коми «прямой линии» начальник муниципального отдела спорта Ольга Юкса, рассказывая о предстоящих спортивных мероприятиях, отметила, что возможен перенос «Лыжни России» на более поздний срок. Об этом же просили и сами интинцы, обращаясь к специалисту.

Так или иначе, желание горожан исполнилось: лыжные старты перенесены. Основанием для этого стало письмо Министерства физической культуры и спорта Республики Коми от 31 января 2019 года, которое дает право органам местного самоуправления самостоятельно назначать сроки «Лыжни России», учитывая особенности климата.

Как сообщили в отделе спорта администрации МОГО «Инта», изменения затронули только дату стартов. В остальном все планы относительно мероприятия остаются в силе. Главной площадкой проведения всероссийской акции на местном уровне была и остается лыжня микрорайона Западный. Здесь любителей лыж традиционно ожидают спортивные забеги на время, массовый старт. Для гостей праздника будет организована развлекательная программа, конкурсы, розыгрыши призов, горячий чай и выездная торговля.

Итак, интинцев ждут на лыжне 17 марта в 11 часов.


Фото из архива редакции