Инта снова встретит участников «Трансурала»

Впервые на территории Интинского округа этап Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайранинг» прошел в августе 2017 года. 

Соревнования собрали более 200 участников, в том числе из Германии, Швеции, Беларуси, Бельгии и США. Приполярный этап завершил 4-летний цикл ультрамарафона. По мнению основателя и директора гонки Антона Жиганова, благодаря интинским организаторам именно этот этап стал самым лучшим с точки зрения организации приема и создания условий для участников. Он подчеркнул, что со стороны администрации Инты и других соорганизаторов спортсменам и волонтерам был оказан самый теплый прием И всесторонняя поддержка.

Сегодня уже идет подготовка к проведению этапа Кубка России по альпинизму дисциплина «скайраннинг – гонка» 2018 года. Распоряжением Правительства Коми создан организационный комитет, который возглавил министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Анатолий Князев. В состав оргкомитета также вошли представители органов власти республики, Федерации альпинизма России, администрации Инты.

– Безусловно, мы очень заинтересованы в том, чтобы этот этап Кубка России по альпинизму получил в Инте постоянную прописку, чтобы увеличивалось число и расширялась география участников соревнований. Учитывая разносторонние интересы гостей, мы готовы представить им весь туристический потенциал Инты – историю, культуру, архитектуру и уникальные этнические особенности многонационального населения нашего города, – рассказала мэр Инты Лариса Титовец.

Об особенностях организации забегов в 2018 году на портале марафона «ТрансУрал» рассказал директор проекта Антон Жиганов.

– Я уверен, что в этом году будет еще лучше! – подчеркнул А. Жиганов.