Короткой строкой

С 4 по 6 ноября в Ухте проходил чемпионат Республики Коми по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В нем приняли участие две воспитанницы отделения пауэрлифтинга ДС «Юность» Лина Прейс и Анна Рекачинская, которые на данный момент проживают и обучаются в Сыктывкаре. Обе спортсменки кандидатки в мастера спорта.

По итогам чемпионата девушки взяли золото в личном зачете: Лина стала первой в весовой категории до 52 кг, а Анна в весе до 72 кг. В абсолютном зачете Лина Прейс заняла 1 место, Анна Рекачинская — 2 место.

***

9 ноября из Инты под руководством тренера-преподавателя ДС «Юность» Сергея Дмитриева выехали двое спортсменов — бывших воспитанников дворца спорта Иван Сизов и Михаил Дмитриев для участия в чемпионате РК по самбо среди мужчин и женщин.

Соревнования, прошедшие 10 и 11 ноября, стали отборочным этапом для комплектования сборной команды Республики Коми для участия в чемпионате Северо-Западного федерального округа России по самбо.

***

12 и 13 ноября в бассейне дворца спорта для детей и юношества пройдет традиционный  республиканский турнир памяти Игоря Мауляшева

Церемония открытия состоится в субботу, 12 ноября, в 16.00. На следующий день заплывы начнутся в 11 часов.