Встреча олимпийцев в «десятой»

В школе № 10 состоялась встреча с олимпийскими чемпионами в рамках всероссийской благотворительной акции «Олимпийские легенды детям и молодежи России».

Известных людей мирового спорта радушно встречали и учащиеся, и педагоги школы. Первым мероприятием встречи стал олимпийский урок, на котором учащиеся 6 — 11 классов, лучшие спортсмены школы, смогли ближе познакомиться с олимпийцами, пообщаться с легендами большого спорта. По итогам встречи ребятам, которые достигли наибольших побед в спорте, были вручены олимпийцами памятные медали и дипломы.

Затем гости стали участниками спортивной эстафеты ДОО «Солнечный город», подготовленной кураторами организации И.В.Фолюс, О.И.Егоровой, учителем физической культуры Н.Н.Кравчук.

Всех участников эстафеты задорно, зажигательно поприветствовал хореографический коллектив школы под руководством Е.О.Фимкиной, который представил народный танец «Калинка-малинка». И гости, и участники эстафеты дружно подпевали «Калинку» и поддерживали выступающих бурными аплодисментами. Команды — участницы эстафеты также были отмечены медалями и дипломами из рук великих спортсменов.

Встреча с олимпийцами закончилась фотоссесией, автографами, добрыми словами олимпийцев в адрес ребят, школы и надеждой на новую встречу.

Это событие стало незабываемым для мальчишек и девчонок десятой. Встреча вдохновила их на новые победы!