Кто против ремонта дома?

Специалисты управляющей компании «Интинская» и жильцы дома, в котором активно проходит ремонт «от и до», огорчены фактом вандализма.

В разгаре лето. А вместе с ним в городе активно идут ремонтные работы: нужно успеть в срок, и погода тому благоволит. С искренним азартом рабочие подрядной организации обшивают фасад жилого дома № 62 по улице Мира. Практически на глазах кирпичный дом меняет свой облик, вселяя его жителям надежду, что следующую зиму в их квартирах наконец-то вместо ветра поселится тепло.

- Дом давно стоял в планах на утепление, - рассказывает директор управляющей компании Ольга Ильина. - Много обращений жильцов в зимний период с жалобами на низкую температуру воздуха. Мало того, что дом расположен навстречу ветрам, так еще и обнаружен в его кладке пустотный кирпич, что позволяет, прямо скажу, ветру гулять по зданию.

Общими усилиями жильцов и управляющей компании дом удалось включить в программу на ремонт и утепление фасада.

– Три года ждали! И верили, и отчаивались. Кто-то с досадой махал рукой, мол, несбыточная мечта — утеплить фасад. Другие настойчиво продолжали «держать руку на пульсе», интересовались в ЖЭКе, как продвигаются дела в плане решения о ремонте. И вот мы дождались! — говорят сами жильцы. - Мы уж и не нарадуемся! И смотрим, и любуемся, и рабочих подбадриваем да благодарим!

Но всеобщая радость все-таки… подпорчена. Пока идут работы с фасадом, специалисты управляющей компании навели порядок в подъездах: провели косметический ремонт и инженерные работы, установили стеклопакеты, что и вид придает современный, и тепло будет удерживать в холодную пору. Установили металлические двери. Вот они-то и стали объектом 

посягательства хулиганов.

– Во время очередного утреннего обхода и осмотра объекта увидели, что входные двери второго и третьего подъездов кто-то пытался сломать! — сетует Ольга Ильина. - Но зачем? Версия о невозможности попасть в подъезд отпала сразу: на дверях пока нет ни домофонов, ни кодовых замков — доступ свободный.

Невооруженным глазом видно, как выгнуты боковые панели дверей и деформирована металлическая ручка. Налицо факт порчи имущества.

Досадно, что жильцы не слышали и не видели хулиганов, не застали их во время осуществления поломки. А значит, оставили безнаказанными.

– Никого не могу заподозрить, честное слово, – говорит Ольга Ильина. – И жильцы в доме порядочные, и детей-хулиганов не знаем в этом доме, даже подумать не на кого.

Как говорится, не пойман — не вор. И все же: кто против ремонта дома? Вопрос пока без ответа. Однако хочется обратить внимание интинцев на то, что нужно быть внимательнее и бдительнее, пресекать хулиганские действия, помогать управляющим компаниям создавать в нашем городе красоту, уют и порядок!