Четыре «Административки» и одно уголовное дело

Таковы итоги трехдневного профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», проходившего в Инте с 16 по 18 декабря.

Лишь за этот короткий период сотрудники интинского отделения ГИБДД «выловили» троих автомобилистов, которые провалили тест на алкоголь. Нарушители привлечены к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ (вождение ТС в состоянии опьянения). Еще один водитель получил «административку» за то, что отказался от прохождения медицинского освидетельствования на алкоголь (нарушение ст.12.26 КоАП РФ).

А вот пятому гражданину за рулем не повезло больше всех — он «наездил» на статью Уголовного кодекса России, поскольку задержан за вождение в состоянии опьянения повторно. В отношении нерадивого автолюбителя возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Напомним, что санкция указанной статьи предусматривает наказание от штрафа в размере 200 — 300 тысяч рублей и вплоть до реального лишения свободы на срок до двух лет.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, операции по выявлению нетрезвых водителей продолжатся. 

— Управление машиной в нетрезвом виде никого не доводило до добра, — отметили в очередной раз представители службы. — Тех же участников дорожного движения, кто обнаружил подобных факт, просим незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть полиции. Возможно, вы предупредите трагедию на дороге и спасете чью-то жизнь.


Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД РФ по г.Инте